Auction 832T, Lot # 178
Sala. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborada en madera tallada de roble. Con respaldos y asientos de tapicería floral multicolor y soportes tipo cabriolé con ruedas. Consta de: love seat y par de sillones. Presenta detalles de conservación, de estructura, apolillada, manchas, marcas y desgaste. Piezas: 3 Estimado $6,000-7,000